72芯单模室外快3开奖
  • 英文名称:
  • 秒速快3型号:72芯单模室外快3开奖
  • 适用范围:室外主干通信
  • 秒速快3标准:GYXTW/GYTS/GYTA/GYFTY/GYTC8S/GYTA53
  • 询价电话:13826484932/13580583105
  • 发布时间:2014-05-10
  • 秒速快3品牌:康迈

秒速快3介绍

72芯单模室外快3开奖是通过72根单模快3计划(SingleModeFiber)或者多模快3计划(Multimode fiber)来实现各种室外通信传输用的快3开奖。72芯单模室外快3开奖内部通常用松套管来放置快3计划,松套管外则是用各种铠带或者铝带及钢丝等金属材料作为加强构件,外皮采用黑色PVC材料所制。
单模快3计划结构示意图
 
单模快3计划(SingleModeFiber):中心玻璃芯很细(芯径一般为9或10μm),只能传一种模式的光。因此,其模间色散很小,适用于远程通讯,但还存在着材料色散和波导色散,这样单模快3计划对光源的谱宽和稳定性有较高的要求,即谱宽要窄,稳定性要好。后来又发现在1.31μm波长处,单模快3计划的材料色散和波导色散一为正、一为负,大小也正好相等。这样,1.31μm波长区就成了快3计划通信的一个很理想的工作窗口,也是现在实用快3计划通信系统的主要工作波段1.31μm常规单模快3计划的主要参数是由国际电信联盟ITU-T在G652建议中确定的,因此这种快3计划又称G652快3计划。

秒速快3参数

72芯单模室外快3开奖结构主要分为中心束管式和层绞式两种为主,以下是各种72芯单模室外快3开奖的结构、特性、参数等描述。
GYXTW中心束管式快3开奖示意图
GYXTW中心束管式72芯单模室外快3开奖秒速快3描述
GYXTW中心束管式72芯单模室外快3开奖的结构是将 250μm 快3计划套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。GYXTW中心束管式72芯单模室外快3开奖松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证快3开奖的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。
GYXTW中心束管式72芯单模室外快3开奖秒速快3特点
· 具有良好的机械性能和温度性能
· 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
· 管内充以特种油膏,对快3计划进行了关键性保护
· 良好的抗压性和柔软性
· 双面涂塑钢带(PSP)提高快3开奖的抗透潮能力
· 两根平行钢丝保证快3开奖的抗拉强度
· 直径小、重量轻、容易敷设
· 较长的交货长度
GYTS层绞式快3开奖示意图
GYTS层绞式钢带72芯单模室外快3开奖秒速快3描述
GYTS层绞式钢带72芯单模室外快3开奖的结构是将250μm快3计划套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。GYTS层绞式钢带72芯单模室外快3开奖缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的快3开奖来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。GYTS层绞式钢带72芯单模室外快3开奖松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
GYTS层绞式钢带72芯单模室外快3开奖秒速快3特点
· 具有很好的机械性能和温度特性
· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
· 管内充以特种油膏,对快3计划进行了关键性保护
· 特别设计的紧密的快3开奖结构,有效防止套管回缩
· 良好的抗压性和柔软性
· PE护套具有很好的抗紫外辐射性能
· GYTS层绞式钢带72芯单模室外快3开奖采用下列措施来确保快3开奖的防水性能:
    - 单根钢丝中心加强芯
    - 松套管内填充特种防水化合物
    - 完全缆芯填充
    - 双面涂塑钢带(PSP)提高快3开奖的抗透潮能力
GYTA层绞式快3开奖示意图
GYTA层绞式铝带72芯单模室外快3开奖秒速快3描述
GYTA层绞式铝带72芯单模室外快3开奖的结构是将 250μm 快3计划套入高模量材制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。GYTA层绞式铝带72芯单模室外快3开奖缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的快3开奖来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。GYTA层绞式铝带72芯单模室外快3开奖松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(PL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
GYTA层绞式铝带72芯单模室外快3开奖秒速快3特点
· 具有很好的机械性能和温度特性
· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
· 管内充以特种油膏,对快3计划进行了关键性保护
· 特别设计的紧密的快3开奖结构,有效防止套管回缩
· PE护套具有很好的抗紫外辐射性能
· GYTA层绞式铝带72芯单模室外快3开奖采用下列措施来确保快3开奖的防水性能:
    - 单根钢丝中心加强芯
    - 松套管内填充特种防水化合物
    - 完全缆芯填充
    - 涂塑铝带(APL)防潮层
GYFTY层绞式快3开奖示意图
GYFTY层绞式非金属72芯单模室外快3开奖秒速快3描述
GYFTY层绞式非金属72芯单模室外快3开奖的结构是将 250μm 快3计划套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。GYFTY层绞式非金属72芯单模室外快3开奖缆芯的中心是一根玻璃纤维增强塑料(FRP),松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。 GYFTY层绞式非金属72芯单模室外快3开奖缆芯外挤上一层聚乙烯内护套成缆。
GYFTY层绞式非金属72芯单模室外快3开奖秒速快3特点
· 具有很好的机械性能和温度特性
· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
· 管内充以特种油膏,对快3计划进行了关键性保护
· 良好的抗压性和柔软性
· GYFTY层绞式非金属72芯单模室外快3开奖采用下列措施来确保快3开奖的防水性能:
    - 单根非金属中心加强芯
    - 松套管内填充特种防水化合物
    - 完全缆芯填充
GYTA53层绞式快3开奖示意图
GYTA53层绞式双铠双护套72芯单模室外快3开奖秒速快3描述
GYTA53层绞式双铠双护套72芯单模室外快3开奖的结构是将 250μm 快3计划套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。GYTA53层绞式双铠双护套72芯单模室外快3开奖缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的快3开奖来说,金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯(PE)。GYTA53层绞式双铠双护套72芯单模室外快3开奖松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
GYTA53层绞式双铠双护套72芯单模室外快3开奖秒速快3特点
· 具有很好的机械性能和温度特性
· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
· 管内充以特种油膏,对快3计划进行了关键性保护
· 良好的抗压性和柔软性
· GYTA53层绞式双铠双护套72芯单模室外快3开奖采用下列措施来确保快3开奖的防水性能:
   - 单根钢丝中心加强芯
   - 松套管内填充特种防水化合物
   - 完全缆芯填充
   - 涂塑铝带(APL)防潮层
  - 双面涂塑钢带(PSP)提高快3开奖的抗透潮能力
   - 良好的阻水材料防止快3开奖纵向渗水
GYTC8S自承式快3开奖示意图
GYTC8S自承式8字型72芯单模室外快3开奖秒速快3描述
GYTC8S自承式8字型72芯单模室外快3开奖的结构是将 250μm 快3计划套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。GYTC8S自承式8字型72芯单模室外快3开奖缆芯的中心是一根金属加强芯,松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,GYTC8S自承式8字型72芯单模室外快3开奖缆芯用一层涂涂塑钢带(PSP)纵包后,和钢丝绞线集成到一个8字型的聚乙烯护套内。 
GYTC8S自承式8字型72芯单模室外快3开奖秒速快3特点
· 钢丝绞线具有极高的抗拉度,便于自承式架空敷设,降低安装成本
· 具有良好的机械性能和温度性能
· 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
· 管内充以特种油膏,对快3计划进行了关键性保护
· GYTC8S自承式8字型72芯单模室外快3开奖采用下列措施来确保快3开奖的防水性能:
   - 单根钢丝中心加强芯
   - 松套管内填充特种防水化合物
   - 完全缆芯填充
   - 双面涂塑钢带(PSP)提高快3开奖的抗透潮能力
72芯单模室外快3开奖光学特性

名称
G.652
G.655
50/125μm
62.5/125μm
衰减(+20℃)
@850nm
 
 
≤3.0 dB/km
≤3.0 dB/km
@1300nm
 
 
≤1.0 dB/km
≤1.0 dB/km
@1310nm
≤0.36 dB/km
≤0.40 dB/km
 
 
@1550nm
≤0.22 dB/km
≤0.23dB/km
 
 
带宽(A级)
@850nm
 
 
≥500 MHz·km
≥200 MHz·km
@1300nm
 
 
≥1000 MHz·km
≥600 MHz·km
数值孔径
 
 
0.200±0.015NA
0.275±0.015NA
快3开奖截止波长
≤1260nm
≤1480nm
 
 

 
72芯单模室外快3开奖结构参数

快3开奖型号
快3计划数
快3开奖直径
快3开奖重量
允许拉伸力
长期/短期
(N)
允许压扁力
长期/短期
(N/100mm)
弯曲半径
静态/动态
(mm)
GYTS
72芯
12.0
159
1000/3000
300/1000
10D/20D
GYTA
72芯
11.5
126
1000/3000
300/1000
10D/20D
GYFTY
72芯
12.0
113
600/1500
300/1000
10D/20D
GYTA53
72芯
15.9
244
1000/3000
1000/3000
10D/20D

72芯单模室外快3开奖储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃